32 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Онер перевод с казахского

Онер перевод с казахского

1 өнер

өнер туындылары – произведения искусства

өнер қайраткері – деятель искусства

өнер алды – қызыл тіл – красноречие – верх искусства

2 өнер

послов. “Өнер – таусылмас азық, жұтамас байлық” — “Искусство – неиссякаемая пища, неизбывное богатство”

3 өнер-білім

4 өнер

5 қолөнер

6 қолөнер

7 атқамінер

8 бейнелеу өнері

9 көркемөнер

10 мәнер

11 сәндік-қолданбалы өнер

12 сәулет өнері

13 түнеріңкі

14 түнеріңкілік

15 ағаш ұсталық қолөнері

16 атқамінер

17 балташылық қолөнері

18 басқару өнері

19 бейнелеу өнері

20 етікшілік қолөнері

См. также в других словарях:

Нерёй — норв. Nærøy коммуна Норвегии … Википедия

Нер — Нер, Арт ван дер Арт ван дер Нер Дата рождения: 1603/1604 Место рождения: Горинхем Дата смерти: 9 ноября 1677(1677 11 09) … Википедия

Нер — (Нир) (кр. ф ма от (Господь есть) светоч ) см. Кис (2): 1) вениамитянин, сын Авиила, отец Авенира, брат Киса и дядя Саула (1Цар 14:50 и след.); 2) вениамитянин, к рый в 1Пар 8:33; 9:35 и след.,39 назван сыном Иеила и отцом (возм., дедом) Киса … Библейская энциклопедия Брокгауза

өнер — құны. этногр. Өнерлі адамды өлтіргені үшін төленетін құн. Ө н е р қ ұ н ы – тоқал және тоғыз жақсы (Мәшһүр Жүсіп, Шығ., 9, 293) … Қазақ тілінің түсіндірме сөздігі

нер-во — неравенство матем. Словарь: С. Фадеев. Словарь сокращений современного русского языка. С. Пб.: Политехника, 1997. 527 с … Словарь сокращений и аббревиатур

Нер — Арт ван дер (Neer, Aert van der) 1603/1604, Горкум, близ Амстердама 1677, Амстердам. Голландский живописец. Основатель и наиболее крупный мастер ночного, лунного пейэажа в голландской живописи XVII в. Жизнь ван дер Нера трагедия непризнанного… … Европейское искусство: Живопись. Скульптура. Графика: Энциклопедия

нерӯгоҳ — [نيروگاه] нав., тех. маҷмӯи иншоот, таҷҳизот ва дастгоҳхо барои истеҳсоли қувваи барқ: нерӯгоҳи барқӣ, нарӯгоҳи барқи ҳароратӣ … Фарҳанги тафсирии забони тоҷикӣ

Нер — река в Лодзинском уезде Петроковской губернии, правый приток реки Варты, берет начало выше посадов Ржгова и Тушина, течет по направлению к северо западу и после 110 верстного течения впадает при посаде Домбе в Варту. Н. принимает с правой стороны … Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

Читать еще:  Как вылечить отит

Нер — (лампа, светильник) (1Пар.8:33 ; 1Пар.9:36 ,39) аналог. Авдон,г. (см. Саул,г) … Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

нер-во — неравенство … Русский орфографический словарь

Нер — (лампа, светильник) (1Пар.8:33 ; 1Пар.9:36 ,39) ·аналог. Авдон,г. (см. Саул,г) … Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

Онер перевод с казахского

Результатов не найдено

Идет поиск. Пожалуйста, подождите.

Загружается дополнительная информация по Вашему запросу.

Тематика перевода

Помогите с переводом на казахский

Помогите с переводом на русский

Текст для перевода

Перевод текста SOYLEM

Рекомендации для пользователей Online-переводчика SOYLEM

Категории вопросов
Интересная информация

Новости сообщества
Онлайн

Зарегистрированных: 0
Гостей: 63

Текст для перевода: Я, нижеподписавшийся Маратов Марат Маратович, дата рождения 07.07.1991, подтверждаю, что ознакомлен с условиями Договора и порядком оказания Медицинских услуг, которые будут мне оказаны по моему добровольному желанию, согласен с н.

Уважаемое Сообщество, буду премного благодарен за помощь в переводе следующих предложений: 1) Действия персонала при обнаружении газонефтеводопроявлений для специалистов, инженерно-технических работников и руководителей предприятий, выполняющих геоло.

Текст для перевода: Кран мостовой электрический однобалочный подвесной, однопролетный (двухпролетный)

как вы яхту назовете так она и поплывет

Текст для перевода: 1) Десерт в ассортименте Производитель: Дата производства: см на упаковке Условия хранения и срок годности: десерт хранится в холодильнике не более 2 суток при температуре не выше +5 градусов Состав: мука, сахар, яйца, сливочное.

Автор готов заплатить 4000 тг. Срок до 19.08.2019

СПОСОБ УДАЛЕННОЙ ПРИМЕРКИ ОДЕЖДЫ НА ОБЪЕМНЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ МАНЕКЕН В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ

Автор готов заплатить 2000 тг. Срок до 04.07.2019

Текст для перевода: дробильщик Перевод текста SOYLEM: ұсат

Со временем многие понимают что роль лидера не совсем им подходит и им легче существовать под чьим-то началои, а не брать на себя ответственность. Потому что нужно иметь огромную смелость и уверенность для того чтобы отвечать не только за свои дейс.

Читать еще:  Передается ли онкология по наследству

Ка правильно перевести ТЕСТО НА ЗАКАЗ

Репутация
Последние ответы
Последние комментарии

Дорогие посетители!

Мы уважаем Ваше право на собственное мнение, но оставляем за собой право на удаление или редактирование сообщений.
При написании сообщений просим вас учитывать следующее:

  • Удаляются все сообщения рекламного характера, опубликованные без согласия с Администрацией сервиса.
  • Удаляются сообщения, содержащие неконструктивную критику в адрес разработчиков сервиса, или упомянутых в сообщениях лиц, а также содержащие ненормативную лексику.
  • Не допускается публикация сообщений, своим содержимым нарушающих положения действующего законодательства и Конституции Республики Казахстан.

О проекте audaru.kz

Проект Audaru.kz был создан в 2009 году на базе онлайн-переводчика Soylem. Число пользователей нашего онлайн-сервиса увеличивалось изо дня в день. Особенно стоит отметить активность посетителей нашего форума, которые ежедневно спрашивали друг у друга перевод с русского на казахский и с казахского на русский, делились мнениями о правильности и уместности применения перевода на казахский язык к тем или иным терминам.

В 2013 году наша команда разработчиков решила пойти навстречу пользователям и кардинально изменила функционал и дизайн сайта.

Таким образом, ресурс из простого онлайн-переводчика с русского языка на казахский превратился в Сообщество помощи по переводам, где каждый посетитель может не только использовать обновленный интерфейс русско-казахского онлайн-переводчика, но попросить помощи по переводу как простых школьных заданий, так и серьезных научно-технических текстов у профессиональных переводчиков.

Русско-казахский разговорник

Отправляясь в солнечный Казахстан в целях отдыха или по работе, вы надеетесь, что процесс поездки пройдет гладко и спокойно. Но если у вас есть сложности с казахским языком, на спокойствие можете не рассчитывать. Конечно, в Казахстане множество людей прекрасно понимают русский язык и неплохо на нем разговаривают. Но что делать, если вы отправились в самую отдаленную точку этой прекрасной страны, что если вам пришлось посетить Казахскую глубинку?

Ведь там можно не рассчитывать на то, что вас поймут и ответят на любой ваш вопрос. Мы взяли на себя эту проблему, и создали для вас специальный, универсальный русско-казахский разговорник, который невероятно простой и в то же время в нем найдутся все слова и словосочетания, которые необходимы для поездки. Благодаря этому разговорнику у вас не возникнет проблем с общением, и вы всегда сможете найти выход из любой ситуации, какой бы она не была.

Читать еще:  Как связать спицами пояс для поясницы

Общие фразы

Обращения

Разговорник разделен на несколько разделов:

Приветствие – важный раздел как для деловой поездки, так и для туристов. Благодаря нему вы сможете приветствовать местных жителей, желать хорошего дня, просто здороваться, поинтересоваться, как поживает семья вашего собеседника, и многое другое.

Прощание – без этого раздела, так же вряд ли можно представить общение. Здесь собраны слова, которые помогут вам распрощаться с человеком, или избавиться от назойливого собеседника.

Знакомство – Фразы, которые необходимы для знакомства с жителями Казахстана. Так же тут присутствуют фразы, благодаря которым вы можете не только представиться перед кем то, но и представить своих спутников.

Начало разговора – здесь собраны самые распространенные фразы, для того, что бы максимально культурно и тактично завязать с кем-то беседу.

Вопросы – крайне важный раздел. Если вы заблудились, или не можете найти нужного вам человека, стоит просто открыть этот раздел. Тут собраны всевозможные фразы, которые помогут задать разнообразные вопросы.

Согласие – слова, которые подтверждают ваше согласие, с чем либо.

Несогласие – Слова, которые помогут вам проявить свое не согласие с предложенной вам идеи, или слова, которые помогут вам, в чем-либо отказать собеседнику.

Благодарность – просто слова, которыми вы можете проявить свою благодарность и показать насколько вы культурный человек.

Отправившись в Казахстан, не забудьте о русско-казахском разговорнике, ведь он никогда не станет лишним в вашем путешествии или деловой поездке.

Источники:

https://translate.academic.ru/%D3%A9%D0%BD%D0%B5%D1%80/kk/ru/
https://audaru.kz/
https://iturizmo.ru/razgovorniki/russko-kazahskij-razgovornik.html

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов:

Для любых предложений по сайту: [email protected]