245 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Почему не видно подписчиков в контакте

Почему в вк не видно подписчиков

У каждого профиля Вконтакте отображение подписчиков настраивается на открытое и скрытное только вместе с скрытием/открытием самого профиля и никак иначе. Вконтакте постоянно расширяет настройки приватности. Появились даже функции скрытия целых профилей, но нужно отметить, что скрывать абсолютно всех подписчиков и друзей, не скрывая профиль полностью — невозможно. Если вы хотите ограничить доступ к своей странице для других людей, то просто скройте ее полностью. Подписчиков и друзей можно скрыть лишь частично и то, не во всех случаях. Рассмотрим подробно, почему не видно подписчиков в ВК, и что сделать, чтобы их скрыть специально.

Первый шаг — убедиться, что подписчики действительно есть. Дело в том, что очень многие простые пользователи Вконтакте просто добавляют всех подписчиков в друзья. Будет много друзей, и ни одного подписчика. То есть, в друзья принимается абсолютно любая заявка, даже от спаммеров, ботов и прочих странных персонажей. Кого-то в силу особенностей профиля боты не трогают, и не рассылают рекламу, и в друзья принимаются вполне нормальные профили. В обоих случаях, чтобы стать подписчиком вашу заявку не должны добавлять в друзья.

  • Чтобы проверить текущие настройки приватности, попросите известный вам ВК профиль добавиться к вам в подписчики, но заявки в друзья не принимайте. Если у вас сразу отобразился один подписчик, то проблема решена. Иное дело, когда вы точно знаете, что подписчиков у вас много и они точно есть, но почему-то не отображаются.

Если подписчиков небольшое число то, скорее всего, они удалились (описались) вручную, добавили ваш профиль в черный список. Также могут быть иные причины:

  • Не отображается часть элементов на маленьком экране мобильного устройства.
  • Взлом страницы и преднамеренное удаление подписчиков злоумышленником.
  • Скрытый профиль (легко исправляется в настройках приватности).

Удаленных подписчиков можно всегда восстановить просто добавив их заново. Социальная сеть Вконтакте не имеет функционала скрытия подписчиков. Если они точно есть, а вы их не видите — это технический сбой. Зарегистрированные случаи, когда Вконтакте наблюдались такие сбои — неизвестны. Если подписчики не видны, то они сами просто удалились, а чаще всего — их не было вовсе.

Как скрыть подписчиков

На данный момент (конец 2019 года) Вконтаке не имеет никаких других способов скрытия подписчиков, кроме скрытия всего профиля. Нельзя оставить информацию в профиле открытой, а скрыть только подписчиков. Такое решение продиктовано рекламными и социальными соображениями, иначе Вконтакте просто перестанет быть социальной сетью. Рассмотрим, как скрыть подписчиков Вконтакте вместе с профилем.

  1. В профиле щелкаем на строку «настройки», в настройках выбираем раздел «приватность».
  2. Прокручиваем раздел «приватность» вниз, в самом низу выбираем «прочее».
  3. Находим строку «тип профиля», выбираем «закрытый». Все подписчики будут скрыты вместе с профилем.

Единственным способом скрыть друзей является их ручной выбор из списка и нажатие соответствующей кнопки. О том, как скрыть друзей ВК (не подписчиков), будет представлен отдельный материал на нашем сайте. В конце концов, тех подписчиков, которых надо скрыть, вы сначала добавляете в друзья, а затем скрываете. Таким способом нельзя скрывать больше 30-и человек. Опять же, это ограничение сделано, чтобы Вконтакте оставалась именно социальной сетью. Подпишитесь на наши обновления, чтобы не пропустить интересные материалы.

Как быстро и правильно скрыть подписчиков ВКонтакте

Социальные сети все сильнее опутывают нашу повседневную жизнь. Страницы в социальных сетях ежедневно просматривают миллионы людей. И логично, что не всем хочется показывать список своих друзей и подписчиков. В такой ситуации многие задаются вопросом: как скрыть подписчиков ВКонтакте? Об этом поговорим ниже.

Кто такие подписчики и зачем их скрывать

Для начала необходимо разобраться с тем, кто же такие подписчики? Это пользователи социальной сети ВКонтакте, которые могут просматривать новости и события тех, на чей профиль они подписаны. А подписки – это страницы, новости которых можете просматривать вы.

Читать еще:  Чем отличается олигархия от аристократии

Получить статус подписчика можно так:

  • подать заявку на дружбу, но не получить одобрения;
  • быть раньше в друзьях, но со временем быть удаленным;
  • быть сейчас в друзьях.

Теперь понятно, кто подписчики. Но зачем их скрывать понятно не всегда. Например, подписанных на вашу страницу пользователей можно просто удалить. После этого они не смогут просматривать ваши новости и другие события. В свою очередь другие пользователи, пролистывая вашу информацию, не смогут видеть тех, кто был ранее на вас подписан.

Если вы удалили своих подписчиков, то ваши данные не пострадают. К тому же, в любую минуту вы можете вернуть все обратно.

Как правильно удалить подписчиков со своей страницы ВКонтакте

На данный момент пользователям социальной сети ВКонтакте доступен только один способ для скрытия подписчиков – это блокировка или удаление. Для выполнения данной операции необходимо следовать пошаговой инструкции.

Шаг 1. Зайти на свою страничку ВКонтакте. Для этого необходимо заполнить поле логин и пароль.

Шаг 2. На странице найти раздел «Подписчики» и войти в него, нажав один раз левой кнопкой мыши.

Шаг 3. Над каждой аватаркой пользователя есть значок «х». Он означает блокировку данного пользователя.

Шаг 4. Нажать на крестики всех пользователей, которых вы хотите заблокировать. При этом высветится окно, в котором необходимо подтвердить блокировку.

Шаг 5. Через пятнадцать – двадцать минут выбранных пользователей можно посмотреть в вашем черном списке.

Шаг 6. После этого зайдите в настройки страницы. Для этого необходимо нажать вверху справа значок «Настройки».

Шаг 7. В разделе «Настройки» справа находится пункт «Черный список». В нем уже будут отображаться заблокированные пользователи.

Шаг 8. Справа от аватарки пользователя нажать на «Удалить из списка». Проделать данную операцию со всеми, кого хотите удалить.

Шаг 9. В случае если хотите вернуть пользователя обратно, то просто нажмите справа от него «Вернуть к списку».

Не стоит забывать о том, что, если вы сами удалили определенных пользователей из друзей, они все равно остаются в перечне ваших подписчиков. Поэтому они, как и раньше, смогут видеть события и получать новости с вашей страницы.

Как скрыть подписки ВКонтакте

Другой вариант подойдет тем, кто не хочет удалять, а просто хочет скрыть от чужих глаз своих подписчиков. В таком случае другие пользователи, даже ваши друзья, не смогут видеть тех, кто находится в скрытом списке.

Для этого необходимо следовать таким рекомендациям:

Шаг 1. Нужно нажать на свою аватарку вверху справа.

Шаг 2. В открывшемся навигационном меню выбрать раздел «Настройки».

Шаг 3. В навигационном меню выбрать пункт «Приватность».

Шаг 4. В данном блоке необходимо найти «Кого видно в списке моих друзей и подписок». Далее нажмите на кнопочку «Всех друзей», которая находится справа, и тогда вы сможете выбрать необходимых пользователей, которых вы хотите скрыть от других пользователей.

Читать еще:  Как узнать работает ли человек в такси

Помните, что выбрать можно максимум тридцать пользователей, которых можно скрыть.

Шаг 5. В любой момент вы можете отменить данную операцию. Достаточно просто нажать «Показать выбранных». После этого все скрытые пользователи опять будут видны, как и ранее.

Шаг 6. Для завершения процедуры необходимо сохранить изменения.

Необходимо обдуманно подходить к данным операциям и хорошо взвесить все за и против. Социальная сеть ВКонтакте очень популярна, и в ней с каждым днем регистрируется все больше пользователей. Но только вам решать:

  • кто будет вашим другом или подписчиком;
  • нужно ли скрывать подписчика от всех остальных;
  • добавлять или блокировать определенного пользователя.

Общайтесь и делитесь информацией правильно.

Видео — Как быстро и правильно скрыть подписчиков ВКонтакте

Понравилась статья?
Сохраните, чтобы не потерять!

Как спрятать друзей и подписчиков ВКонтакте

Всем привет, уважаемые читатели блога AFlife.ru! Миллионы людей ежедневно посещают социальную сеть ВКонтакте. Данный ресурс является одним из самых популярных на территории России и стран СНГ. И практически все пользователи имеют друзей и подписчиков. В силу различных обстоятельств у пользователя может возникнуть необходимость спрятать одного или нескольких друзей от посторонних глаз. Сегодня расскажем, как скрыть человека ВКонтакте.

Для чего скрывать друзей

Причины, толкающие владельцев страниц ВК на подобный шаг, могут быть самыми разными:

  • желание избежать скандалов со второй половинкой при добавлении в друзья бывших одноклассников или старых приятельниц;
  • человек занимает высокий управляющий пост или является публичной личностью, поэтому не желает «светиться» в интернете;
  • занимаемая должность не позволяет пользователю иметь страницу ВК, и единственный способ не попасться – это быть секретным другом.

Соцсеть ВКонтакте предоставляет возможность скрывать определенное количество профилей, входящих в список друзей. Политика сервиса по отношению приватности пользователей неоднократно менялась. На заре появления ВК можно было скрывать абсолютно всех своих друзей. Затем ввели ограничение – было разрешено спрятать только до 15 человек. И лишь позже максимальное количество «невидимых» друзей подняли до 30, таким лимит и остается по сей день.

Пошаговая инструкция

Переместить одного из пользователей в скрытые друзья можно при помощи пошаговой инструкции, приведенной ниже. При выходе в сеть с компьютера алгоритм сокрытия состоит из нескольких этапов:

  1. необходимо зайти на страницу своего профиля через браузер, воспользовавшись безопасным соединением;
  2. найти иконку своей аватарки (располагается в правом верхнем углу строки управления ВК) и нажать на нее;
  3. в выпадающем списке функций выбрать «Настройки»;
  4. нажать кнопку «Приватность»;
  5. на экране появится большой список настроек, в числе которых будет строка «Кого видно в списке моих друзей и подписок», необходимо щелкнуть на нее;
  6. в открывшемся окне с перечнем людей нужно выбрать те профили, которые следует переместить в раздел скрытых;
  7. нажать кнопку «Сохранить изменения».

После проведения этих несложных манипуляций отмеченные люди больше не будут отображаться на странице пользователя. Значит, другие посетители этого профиля не смогут их увидеть.

Скрыть друзей с телефона через мобильную версию приложения невозможно. Если у вас нет доступа к компьютеру, воспользуйтесь выходом в социальную сеть через браузер на смартфоне. В нем необходимо выполнить те же шаги. Помните, что любые произведенные изменения в профиле ВКонтакте необходимо сохранять. Иначе от совершенных действий не будет никакого толку.

Воспользовавшись данной инструкцией, можно скрыть до 30 человек из списка. Это максимально допустимая цифра, установленная администрацией ВКонтакте. Те, кто хотят спрятать большее количество человек или вообще всех, часто пытаются воспользоваться сомнительными программами или сервисами. Но на данный момент не существует проверенного и эффективного варианта, который позволит засекретить всех друзей. Зато воспользовавшись неизвестным приложением, можно запросто наткнуться на мошенников. Поэтому настоятельно рекомендуем не скачивать программные продукты, обещающие стопроцентный результат.

Читать еще:  Как реализовывать товар

Как скрыть подписчиков

Приведенный выше способ поможет быстро скрыть своих друзей от любопытных глаз. Но данный алгоритм действий не распространяется на подписчиков. Посмотрим, можно ли спрятать подписанных на ваш профиль людей и как это сделать.

Подписчиком становится любой пользователь, удаленный из числа друзей или чья заявка о дружбе была отклонена. Поэтому, просмотрев и проанализировав список подписанных аккаунтов, можно найти много интересной информации о прошлых связях человека.

На данный момент существует всего лишь один способ скрыть подписчиков – это заблокировать их. После удаления подписанный человек автоматически попадает в черный список и больше не отображается на странице пользователя.

Гораздо интереснее обстоят дела с подписками. Необходимость скрыть их возникает намного чаще. Ведь если подписчики – удаленные или отклоненные профили, то подписки – это добровольный выбор пользователя. И он может многое рассказать о его интересах и предпочтениях, часть из которых хотелось бы скрыть.

Люди, не входящие в список друзей пользователя, не могут увидеть полный список его подписок. Им доступен только раздел «Интересные страницы», в котором отражаются все профили и сообщества, число участников которых превышает 1000 пользователей. Скрыть все группы и паблики, в которых состоит пользователь, можно через настройки приватности, выбрав необходимое значение в строке «Кто видит список моих групп».

Чем отличается группа от паблика мы рассматривали в этой статье.

Проверка результата

После того, как все шаги были выполнены, пользователю хочется понять, все ли он сделал правильно. Для этого необходимо проверить результат, следуя инструкции:

  1. зайти в свой профиль ВКонтакте;
  2. перейти в раздел «Настройки», затем выбрать строку «Приватность»;
  3. пролистать до конца страницы и найти кликабельную строчку «Посмотреть, как видят страницу другие пользователи».
  4. нажав на нее, владелец профиля сможет посмотреть, как выглядит его страница для остальных посетителей, а также проверить, скрыты ли некоторые из его друзей.

ВКонтакте также дает возможность своим пользователям выбирать, кому можно видеть перечень секретных друзей. Юзер может самостоятельно решить, открывать полный список всем посетителям или видеть скрытых друзей только самому. Предоставить или закрыть доступ можно через настройки приватности в разделе «Кто видит моих скрытых друзей».

Благодаря легким настройкам профиля, пользователи могут контролировать уровень открытости своей страницы и делать определенные данные конфиденциальными. К сожалению, далеко не всю информацию можно спрятать от посторонних глаз. В нашей статье мы привели безопасные способы, как скрыть друзей и подписчиков ВКонтакте.

Максимальный список секретных друзей – 30 человек, что обычно хватает для среднестатистического пользователя, желающего спрятать некоторых людей из своего круга общения. Что касается других способов (специальные программы и сервисы), то они не имеют абсолютно никакой гарантии эффективности, но при этом несут большой риск встречи с мошенниками или заражения компьютера вирусами. Стоит ли рисковать ради неопределенного результата, пользователь решает сам.

Если вам понравилась наша статья, то делитесь ею в социальных сетях и обязательно подписывайтесь на обновления блога, чтобы не пропустить много чего интересного!

Источники:

https://blog.seonic.pro/pochemu-v-vk-ne-vidno-podpischikov/
https://pc-consultant.ru/sotsial-ny-e-seti/kak-by-stro-i-pravil-no-skry-t-podpischikov-vkontakte/
https://aflife.ru/socialnye-seti/vkontakte/kak-skryt-cheloveka-vkontakte

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов:

Для любых предложений по сайту: [email protected]