113 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Какой актер играет Таноса

14 актеров, которые играли персонажей Marvel в сложном гриме

Иногда перед актерами стоит сложная задача – нужно воплотить на экране образ, который требует сложного грима. Особенно тяжело приходится супергероям, которые вынуждены носить тяжелые костюмы, изменять лицо с помощью накладок или изображать нечеловеческого персонажа.

Всем этим актерам достались непростые роли, и они отлично с ними справились. Давайте вспомним, как выглядят супергерои без грима, костюмов и накладок!

Пол Беттани / Вижен

Актер Пол Бетанни исполнил роль робота-андроида Вижена, члена команды Мстителей в Marvel. Он сыграл важную роль в последнем фильмы вселенной – “Война бесконечности”.

Пом Клементьефф / Мантис

Французская актриса Пом Клементьефф предстала на экране в образе Мантис, насекомоподобного существа. Она впервые дебютировала во второй части фильма “Стражи Галактики”.

Зои Салдана / Гамора

Одна из участниц команды Стражи Галактики, Гамора, тоже предстает в нечеловеческом облике. Последнюю представительницу своей расы и приемную дочь Таноса исполнила актриса Зои Салдана.

Дейв Батиста / Дракс Разрушитель

Еще один участник команды Стражей Галактики, который обладает нечеловеческими способностями – Дракс Разрушитель. Его воплотил на экране актер Дейв Батиста.

Марк Руффало / Халк

Супергероя Халка за долгое время съемок Marvel играли разные актеры. Наиболее известным стал Марк Руффало, который отлично справился с образом доктора Роберта Брюса Беннера, превращающегося в зеленого монстра.

Карен Гиллан / Небула

Персонаж Небулу из киновселенной Marvel исполнила актриса Карен Гиллан. Ради роли приемной дочери Таноса ей пришлось обрить голову наголо и носить сложный грим.

Вин Дизель / Грут

Актер Вин Дизель стал основой для лицевой анимации при создании персонажа Грута из команды Стражей Галактики. Также актер озвучил его знаменитую фразу “Я есть Грут” на 15 языках.

Брэдли Купер / Енот-Ракета

Образ гуманоидного Енота в команде Стражей Галактики достался Брэдли Куперу. Он был создан с помощью компьютерной графики и озвучен актером.

Джош Бролин / Танос

Роль суперзлодея Marvel и главного врага Мстителей и Стражей Галактики досталась Джошу Бролину. Ему удалось справиться с накладным гримом, который требовался для воплощения образа Безумного Титана.

Том Вон-Лолор / Эбони Мо

Актер Том Вон-Лолор исполнил роль одного из детей Таноса, члена Черного Ордена с высочайшим уровнем интеллекта, умеющего телепортировать.

Том Харди / Веном

Этот фильм из вселенной Marvel еще только предстоит увидеть – он выйдет осенью 2018 года. Актер Том Харди воплотит на экране образ журналиста, которого поглотил симбиот, инопланетный паразит.

Райан Рейнолдс / Дэдпул

Актер Райан Рейнолдс отлично справился с ролью антигероя Дэдпула. Правда, его лицо почти не видно – он снимается в специальном костюме.

Дженнифер Лоуренс / Мистик

Мутанта-перевертыша Мистик воплотила на экране актриса Дженнифер Лоуренс. Она является персонажем вселенной Marvel, который относится к команде Людей-Икс.

Том Холланд / Человек-Паук

Человек-паук является частью киновселенной Marvel – снято уже несколько трилогий с разными актерами. В последнем фильме, “Мстители. Война бесконечности” героя-паука исполнил Том Холланд.

Нравится статья? Поддержи наш проект и поделись с друзьями!

Читать еще:  Сколько лететь до Луны

Джош Бролин сыграет Таноса в фильме “Стражи галактики”

Джош Бролин сыграет и озвучит злодея Таноса в фантастическом боевике по комиксам Marvel “Стражи галактики” режиссера Джеймса Ганна.

Танос – главный злодей в воображаемой вселенной Marvel. Это пришелец с кожей пурпурного оттенка, который родился на спутнике Сатурна Титане. Именно он научил героиню Зоуи Салданы по имени Гамора убивать. Ожидается, что Танос появится в нескольких продолжениях “Мстителей”, а впервые зрители увидели его в финальной сцене первой ленты. Тогда его сыграл Деймон Пуатье.

Последние работы Джоша Бролина – “День труда” и “Олдбой”. Среди его будущих фильмов – “Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать”, “Эверест”, “Врожденный порок” и “Сикарио”.

“Стражи галактики” выйдут в мировой прокат 1 августа. В фильме сыграли Крис Пратт в роли главаря стражей Питера Квилла, а также Вин Дизель, Брэдли Купер и другие звезды в образах супергероев.


Танос


Джош Бролин

  • Источник The Hollywood Reporter
  • Фото Gettyimages.com/Fotobank.com
  • Теги
    • Кино
    • Vin Diesel
    • Bradley Cooper
    • Zoe Saldana
    • Новости кино

Комментарии

Жду не дождусь когда уже выйдет фильм

31 мая 2014, 17:09

для таких фильмов, по комиксам, со страшилами и для детей, вообще не представляю, зачем нужны актеры-“звезды”.
на любого датчики нацепи – и 3D модель оживет. Ну, голос нужно соответствующий подобрать
в каком месте там идет “актерская игра”.

31 мая 2014, 18:24

Sos, актер играет его буквально,все эмоции. затем спецэффекты,рисовка,зеленый экран,синий экран,магия,чудеса – и герой фильма готов!
Марк Руффало так играл Халка. То есть они как-то берут за основу лицо актера,потом меняют его. Все ведь сложно рисовать,чтобы выглядело не как мультик.

31 мая 2014, 18:37

Sos, погуглите как например Камбербатч играл дракона в Хоббите, очень впечатляющие картинки.

31 мая 2014, 20:09

Так интересно. Видела уже два трейлера Стражей, а ни Вин Дизеля, ни Купера не приметила. Видимо, они будут во второстепенных ролях? С одной стороны и хорошо, если так. Всегда интересно посмотреть на новеньких. Надеюсь Крис Пратт не подведет.

31 мая 2014, 18:46

3_Para, Дизель озвучивает дерево, а Купер – енота

31 мая 2014, 18:49

alinagerden, спасибо за информацию, не знала.

31 мая 2014, 19:14

alinagerden, валяюсь, Вы серьёзно? Дерево и енот очень серьёзные роли)))

31 мая 2014, 20:25

Stavrida, конечно я серьёзно) енот скоро потеснит Старка.

31 мая 2014, 20:30

Забыла про новость о Таносе. Джош Бролин – чумовой мужик и классный актер, рада буду там его увидеть.

31 мая 2014, 18:47

странно видеть формулировку сыграет – если фильм выходит 1 августа, наверняка сейчас уже постпродакшн кончается, все уже всё сыграли.

31 мая 2014, 20:10

Влюбилась в него после полследнего фильма с Кейт Уинслет “День труда”

Танос в «Мстителях: Война бесконечности»: все, что известно о самом мощном суперзлодее Marvel

Разбираемся, каким нам покажут Таноса, главного злодея, в «Мстителях: Война бесконечности», каковы его цели и кому после встречи с Таносом придется особенно плохо. Внимание: в статье содержатся небольшие спойлеры.

Читать еще:  Почему войны с Карфагеном назывались Пуническими

Танос – галактический титан, главная цель которого – собрать все Камни бесконечности и объединить их в Перчатке бесконечности, которая, по сути, представляет собой мощнейшее оружие, способное по желанию своего владельца менять реальность.

Кое-кому придется познакомиться с мощью Таноса поближе

В «Мстителях: Война бесконечности» – как рассказал сценарист Стив МакФили – Танос хочет собрать Камни бесконечности, чтобы «переобустроить вселенную так, как он видит». А глава Marvel Кевин Файги сказал, что мотивация Таноса в «Мстителях 3» будет схожа с мотивацией этого супер злодея в серии оригинальных комиксов Marvel «Перчатка бесконечности» (Infinity Gauntlet).

Предполагается, что в основу сюжета «Войны бесконечности» лягут сразу три выпуска комиксов:

«Перчатка бесконечности» (The Infinity Gauntlet), в которой Танос обзаводится Перчаткой и становится всесильным;

«Императив Таноса» (The Thanos Imperative) – серия комиксов, в которой Стражи Галактики сражаются с Таносом;

«Бесконечность» (Infinity) – серия комиксов, в которой Мстители и Сверхлюди объединяются, чтобы победить Таноса.

И самое важное: фильм «Война бесконечности» не будет основан на комиксах с тем же названием, речь в которых шла о супергероях, сражавшихся друг с другом за Перчатку.

Кевин Файги, глава Marvel, по поводу роли Таноса в «Войне бесконечности» сказал следующее:

«В фильме, где так много персонажей, можно с полным правом говорить, что именно он будет персонажем главным. С другими злодеями мы никогда не позволяли себе чего-то подобного, но для Таноса это было оптимальным ходом».

Интересный факт: по словам одного из режиссеров «Мстителей 3», Джо Руссо, Танос в фильме не носит броню. «Для него это своего рода духовная миссия по сбору Камней, путешествие, в котором он не нуждается в доспехах. Как только он начинает собирать Камни, доспехи ему больше не нужны – так, как были нужны, когда он был просто полководцем. Это очень символичный костюм».

Кевин Файги описывал Таноса как «самого лучшего, самого опасного и самого мощного злодея», который когда-либо был у Marvel.

С самым опасным злодеем MCU напрямую столкнется Питер Паркер/Человек-паук

Кто играет Таноса

В «Мстителях: Война бесконечности» Танос заговорит голосом голливудского актера Джоша Бролина. Бролин, разумеется, не только озвучил Таноса, но и сыграл титана – на съемочной площадке он работал в специальном костюме motion capture, поверх которого затем, грубо говоря, «дорисовывали» гиганта Таноса. Примерно по такой же схеме в роли Халка снимается Марк Руффало.

Интересный факт: помимо Таноса, в 2018 году Бролина можно будет увидеть в роли еще одного персонажа из оригинальных комиксов Marvel – Кейбла в фильме «Дэдпул 2».

О том, что именно Джош Бролин сыграет Таноса в будущих фильмах Marvel, стало известно еще четыре года назад – на Comic Con 2014 Бролин вышел на сцену с Перчаткой бесконечности, и зал буквально взорвался.

Читать еще:  Что такое комплимент

Вот как выглядел этот момент:

Интересный факт: если с большинством Мстителей Джош Бролин встретится впервые, то вот с Элизабет Олсен (Ванда Максимофф/Алая Ведьма) актер успел поработать уже трижды – в «Войне бесконечности», «Эре Альтрона» и «Олдбое».

Перчатка Таноса и Камни бесконечности

Впервые с Перчаткой бесконечности мы познакомились в 2015 году, в сцене после титров блокбастера «Мстители: Эра Альтрона» – в этой сцене показали, как Танос берет Перчатку, пока ещё без Камней, и произносит «Ладно, я сделаю это сам». Впрочем, на самом деле намек на Перчатку нам дали еще в самом первом Торе в 2011 году – мельком ее можно было видеть в оружейном хранилище в Асгарде. А в «Тор: Рагнарек» в 2017 году в одной из сцен в этом хранилище Хела небрежно отзывается о хранящейся там Перчатке как о фальшивке.

Небольшой спойлер: в трейлере «Войны бесконечности», который показали в июле 2017 года на Comic Con 2017 в Сан-Диего (и полная версия которого в сети так и не появилась в нормальном качестве), можно было увидеть, что Танос собрал в Перчатку вообще все Камни бесконечности. В тех трейлерах, что Marvel выпустила после в общий доступ, этого кадра нет.

В новом трейлере в Перчатке Таноса всего 2 камня, так что это, видимо, сцена из самого начала фильма:

Корабль Таноса

С кораблем Таноса мы официально «познакомились» еще несколько месяцев назад – его показали в сцене после титров в «Тор: Рагнарек». В этой сцене Тор и Локи наблюдают за тем, как к их кораблю с уцелевшими жителями Асгарда приближается огромный корабль – это «Прибежище II» (Sanctuary II), корабль Таноса (в оригинальных комиксах он носил точно такое же название). Вероятнее всего, с появления этого корабля и начнется «Война бесконечности» – уже давно известно, что именно после этой встречи с Таносом Тор окажется в открытом космосе без сознания и в итоге столкнется (причем в буквальном смысле) с кораблем Стражей Галактики, «Милано».

История происхождения Таноса и его мотивация на самом деле понятны и даже могут заслужить известное сочувствие:

Танос – уроженец планеты Титан, которая за много лет до начала «Мстителей: Война бесконечности» оказалась на грани гибели: ресурсов не хватало, а перенаселение угрожало самому существованию планеты. Танос предложил своим сородичам радикальное решение проблемы – «урезать» население вдвое, выбрав жертв случайным образом, чтобы за счет них спасти остальных. Конечно, жители Титана этот радикальный план отвергли, самого Таноса объявили безумцем и отправили в ссылку – но Титану это никак не помогло, и планета погибла. Танос же взял на себя роль этакого «великого уравнителя» и теперь путешествует от планеты к планете, «вручную» корректируя ее развитие и исправляя баланс.

Источники:

https://inplanet.net/personazhi-marvel
https://www.spletnik.ru/culture/cinema/51537-dzhosh-brolin-sygraet-tanosa-v-filme-strazhi-galaktiki.html
https://www.popcornnews.ru/news/tanos_v_mstitelyah_vojna_beskonechnosti_vse_chto_izvestno_o_samom_moshnom_superzlodee_marvel

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов:

Для любых предложений по сайту: [email protected]