4 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Что снится к беременности

Сны предвещающие беременность

Существует теория о том, что с наступлением беременности в женском организме в первую очередь изменениям подвергается мозг будущей матери. Если это – правда, то вовсе не исключено, что она может увидеть сон, извещающий хорошие новости. Но практика показывает, что очень часто женщины видят сны, предвещающие беременность, за какое-то время до ее наступления, например, еще за несколько месяцев или недель.

Несомненно, здесь все зависит от того, верите ли вы в подобные извещения. Относительно снов, то ученые не прекращают спорить, изучать и создавать новые теории. Религия предлагает свою позицию, а разные люди выбирают сами, во что верить и к чему прислушиваться. Как бы там ни было, но очень многие из нас пытаются растолковывать увиденное во сне. И особый интерес среди женщин вызывают сны, предвещающие беременность. Кого-то они пугают и настораживают, кого-то безумно радуют и осчастливливают, а кто-то не придает им ни малейшего значения. И все же они снятся…

Ловись, рыбка, большая и маленькая

Самым «культовым» сном, предвещающим беременность, считается сон о рыбе. Об этом знают, наверное, все. И, возможно, именно поэтому рыба так часто снится женщинам, пытающимся и мечтающим забеременеть. Так что следует относиться к такому сну с осторожностью. Если каждую ночь вы ложитесь спать с мыслью о рыбе, то нет ничего удивительного в том, что она вам таки приснится. Но в целом подобный сон оказывается довольно правдивым.

О том, что живая рыба снится к беременности, раньше писалось почти во всех сонниках. Сейчас толкователи предлагают самые разные трактовки подобных сновидений, часто не имеющих ничего общего с зачатием и родами. Тем не менее, рыба продолжает сниться женщинам именно как весть о скорой беременности. Причем чаще всего это карп, хотя бывают самые неожиданные варианты – от щуки до дельфина.

Вообще-то рыба, увиденная во сне, обещает человеку прибыль. Но в случае, когда она снится молодой женщине, под прибылью следует понимать именно «приплод». Хотя и вовсе не обязательно, конечно.

Следует уточнить, что в таком сне рыба должна быть непременно живой (или свежей, вкусной), в чистой воде. Впрочем, женщины видят ее по-разному: одни ловят руками, другие покупают, третьи наблюдают в аквариуме, бассейне или водоеме, кому-то дарят, кого-то угощают, а кто-то даже ест. Я не помню, как приснилась рыба мне (потому что перед моей беременности она мне все же приснилась), но недавно моя сестра родила двойню, и перед ее беременностью моя мама поймала два малька во сне.

Вода – колыбель жизни

Учитывая, что большинству женщин перед или уже в начале беременности снится рыба, то нестранно, что вода во сне – это тоже «беременный» знак. Действительно очень многим снится, что они идут вброд по воде и руками ловят рыбу либо же созерцают, как самые разные рыбешки плавают в самых разных водах. Купаться в чистой воде или умывать лицо – тоже к беременности.

Но просто вода без рыбы также часто снится к зачатию. Исследователи говорят, что вода – символ жизни, ее колыбель. В воде зарождается человеческая жизнь, поэтому такой сон – закономерен и логичен. Женщинам часто снится море, река, озеро или даже аквариум – в принципе, неважно. Объединяет такие вещие сны чувство умиротворенности, блаженства, полноты жизни и гармонии.

К слову, нередки случаи, когда вода или рыба снятся будущему отцу, а не матери. Чаще всего, как несложно догадаться, мужчина видит во сне улов, принесенный жене с рыбалки. А вот увидеть во сне беременную жену – повод усомниться в ее верности, считает большинство исследователей и толкователей снов.

Читать еще:  Онкологический центр Европейская клиника

Детки-конфетки

Специалисты говорят, что видеть свою беременность или роды во сне вовсе не обозначает повторение увиденного наяву в будущем. Несомненно, беременным часто снятся их роды или пузико, но такие сновидения связанны с переживаниями будущих мам и мыслями о своем положении. Если же подобное приснится пока еще не беременной женщине, то предвестником такой сон считать не следует.

Тем не менее, многие женщины опровергают такое толкование. Поскольку именно во сне они впервые видят свою беременность, а нередко и родоразрешение, еще не зная о том, что уже вынашивают малыша. Причем частенько в подобных сновидениях дамочки рожают котят, собачонок, плюшевых зайцев или медвежат.

Что снится к беременности: несколько вариантов

Беременность является очень важным этапом в жизни любой женщины. И каждая представительница прекрасного пола, планирующая стать матерью, всегда интересуется, что снится к беременности. Разумеется, реалисты скажут, что беременность можно выявить, только сделав соответствующий тест или посетив гинеколога. Но довольно часто будущие мамы видят различные знаки, свидетельствующие о скором наступлении беременности, и во снах. Для того чтобы узнать, какие именно образы и символы свидетельствуют о грядущем чуде рождения, заглянем в сонник.

К чему снится беременность

Как это ни парадоксально, но большинство сонников сходятся во мнении, что увидеть беременность во сне совсем не значит, что в скором будущем у вас будет ребенок. Для молодой девушки такой сон означает возможный обман, для женщин постарше – скорую гордость или радость, для мужчин – какие-либо далеко идущие планы.

Что снится к беременности

Прежде всего, хочется отметить, что по оценкам специалистов, сны, предвещающие беременность, призваны не просто оповестить будущую маму, но и психологически подготовить её к этому состоянию. Ведь, как показали проведенные в Великобритании опросы, около 80% забеременевших женщин не были морально готовы к этому.

Теперь перейдем непосредственно к тому, что снится к беременности:

– Наиболее частым символом является плавание с дельфином.

– Ваш муж или молодой человек долго и тщательно выбирает, а затем покупает для вас арбуз.

– Вы плаваете в море или большом водоеме. Или же ваш мужчина дарит вам путевку на морской отдых.

– Во сне заболевает ваш ребенок, и вы всеми силами пытаетесь его спасти.

– Во сне вы видите в зеркале свое отражение с округлившимся животиком.

– Вы видите яйца: либо покупаете их, либо щупаете, либо рассматриваете, и так далее. Или же во сне вы занимаетесь приготовлением блюд, в которые необходимо добавить очень много куриных яиц.

– Покупаете нижнее белье для своего любимого. Чаще всего белье синего цвета.

– Если вам снится тест на беременность с двумя красными полосками, это также является верным признаком грядущих изменений в вашей жизни, связанных со скорым появлением малыша.

Читать еще:  Где можно купаться в Коктебеле

– К беременности снятся и маленькие мышки, которые активно и весело себя ведут.

– Во сне вас держит за руку малыш или же несколько деток, которые ни в какую не желают вас отпускать. Вам очень приятно их внимание.

– Красная икра во сне говорит о том, что вы, скорее всего, уже беременны.

– К вам прилетела птичка, которую вы приручили. Даже если вы не удерживаете её, она не улетает, а остается с вами.

– Вы идете по тоннелю, в конце которого видите яркий, но очень мягкий свет. Вы не останавливаясь движетесь по направлению к нему.

– Во сне вы кушаете или даже воруете фасоль, орехи или помидоры.

– В лесу вы собираете ягоды или грибы. При этом вы чувствуете себя просто отлично и совсем не боитесь заблудиться.

– Во сне вы видите трудолюбивого паука, который аккуратно плетет свою паутину.

Итак, мы рассмотрели, что снится к беременности, а точнее основные символы и образы, предвещающие такое важное событие в жизни любого человека. Возможно, вы уже сейчас отыщите в этом списке виденные вами сны, которые с большой долей вероятности могут стать вещими.

Вещие сны к беременности

Испокон веков считалось, что во время сна человеческое сознание может «подключаться» к неизведанным сферам, благодаря чему можно получить информацию о своем будущем, т. е. видеть вещие сны. В связи с более тонкой организацией психики именно женщины зачастую видели во сне то, что произойдет в обозримом будущем. Поэтому их сны и считались вещими.

Для того чтобы узнать, к что предвещает конкретный сон, нужно знать, что обозначают увиденные в нем символы.

Какие сны снятся к беременности

Всем известная рыбная ловля

Да-да , о том, что ловля и покупка рыбы является знаком, рассказывающем о близком наступлении беременности, знают практически все. Обычно будущим мамам снится пресноводная рыба, чаще всего карп, которая должна быть живой, свежей и отлично выглядящей. Вариации этого сна могут быть различными — рыбу покупают, ловят или же просто на нее смотрят.

Такие сны, предвещающие беременность, правда, могут часто сниться тем, кто очень мечтает о беременности и наслышан о «волшебных» свойствах рыбы во сне. В этом случае это может быть лишь самовнушением.

Возвращение к своим истокам — к воде

Многие сонники, в том числе и сонник Ванги (толкование снов про беременность и иные сферы жизни человека) говорят о том, что увидеть во сне воду означает приближение желанной беременности. Это обусловлено тем, что мы состоим преимущественно из воды, в воде развивается эмбрион, без воды наша жизнь немыслима. Поэтому сон (положительный тест на беременность, возможно, подтвердит его смысл), где много воды, будь то река, озеро, водопад, море, аквариум, наверняка будет свидетельствовать о зарождении новой жизни.

Увидеть беременной себя

Беременность во сне — что это означает? Такой вопрос волнует многих женщин, которые созерцают свою собственную беременность, будучи во сне. В толковании подобного сна единства у сонников нет. Есть мнение, что он означает грядущую беременность. По иным сонникам, для незамужней девушки такой сон предвещает обман, а для замужней — исполнение желаний. Бывает, что во сне женщина не только ходит беременной, но и рожает.

Читать еще:  Почему нельзя есть теплый свежий хлеб

Сон про беременность (видеть себя в нем оказывается очень приятным занятием) может заканчиваться и родами. Здесь существует негласное правило — чем легче проходят роды, тем больше вероятность, что в Вашей жизнь произойдет что-то очень хорошее.

Сон про беременность (что значит он, мы уже немного пояснили) может касаться и Вашей подруги либо знакомой. Как правило, он свидетельствует о наступлении беременности как раз у Вашей подруги.

Выбор одежды

Порой во сне женщина с головой окунается в выбор одежды для себя, причем ей почему-то очень хочется выбирать все элементы в одном цвете. Такие сны к беременности, кроме рыбы, являются своего рода подсказкой половой принадлежности будущего малыша. К примеру, если акцент идет на теплую гамму, то, скорее всего, родится девочка.

Положительные эмоции во сне

С психологической точки зрения такое толкование можно объяснить следующим образом: для удачного зачатия требуется максимальное душевное расслабление женщины, благодаря чему ее яйцеклетка «готова» впустить в себя сперматозоид. Соответственно, если женщине сняться гармоничные сны, где она полностью расслаблена и “напитана” любовью, то, скорее всего, зачать ребенка паре удастся легко.

Звоните: +7 (495) 222-13-94

Иные символы во сне

Какие сны предвещают беременность, кроме вышеперечисленных? Здесь любой сонник (толкование снов про беременность в различных изданиях может существенно отличаться) предоставляет множество вариантов. К примеру, можно воспринимать в качестве обнадеживающего символа созерцание появления на свет животных, рассматривание детских атрибутов (колыбелек, колясок, пеленок и пр.), наблюдения за утками либо курицами (они считаются символом плодовитости и материнской заботы).

Кроме того, если увидеть во сне различные плоды, особенно если они небольшого размера и находятся в какой-то емкости, это может означать скорое наступление беременности. В качестве положительного знака воспринимается посадка и уход за деревьями.

Как распознать — вещий сон или же нет?

К сожалению, однозначного ответа на этот вопрос не существует. Свойства человеческой психики до сих пор не изучены, особенно что касается таинственного мира снов. Поэтому не стоит возлагать чересчур огромные надежды на увиденную во сне утку. Ведь малыш сам знает, когда ему прийти, и его приход не останется незамеченным — тест на беременность очень быстро разрешит все Ваши сомнения.

Резюме

Стать мамой – естественное женское желание, поэтому оно часто трансформируется психикой в сновидения, которые несут в себе информацию о грядущем прибавлении в семействе. Многочисленные сонники предлагают различные вариации толкования увиденного во сне, будь то рыба либо купание в море. Вещие сны это либо же нет — решать только Вам…

Девочки! Давайте делать репосты.

Благодаря этому к нам заглядывают специалисты и дают ответы на наши вопросы!
А еще, вы можете задать свой вопрос ниже. Такие как вы или специалисты дадут ответ.
Спасибки 😉
Всем здоровых малышей!
Пс. Мальчиков это тоже касается! Просто девочек тут больше 😉

Источники:

https://beremennost.net/sny-predveshchayushchie-beremennost
https://www.syl.ru/article/65783/chto-snitsya-k-beremennosti-neskolko-variantov
https://www.gnomik.ru/articles/art-veshchie-sny-k-beremennosti/

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов:

Для любых предложений по сайту: [email protected]